hronika.info
Экономика

Испорченная нефть из РФ достигла европейских НПЗ

Испорченная нефть из РФ достигла европейских НПЗНефть завтра достигнет Венгерского НПЗ группы MOL.

Некачественная российская нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений достигла европейских нефтеперерабатывающих заводов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на epravda.com.ua.

По словам представителя международного трейдера, нефть с повышенным содержанием органических хлоридов, по состоянию на 22 апреля, достигла НПЗ в Германии, находящегося на северной ветке нефтепровода «Дружба».

В свою очередь, источник в АО «Укртранснафта» сообщил, что эта нефть завтра достигнет Венгерского НПЗ группы MOL.

«Мы уведомили получателей нефти о проблемах с качеством еще в пятницу, однако из-за пасхальных праздников ответа на эти уведомления мы не получили. Очевидно, что реакция будет завтра, когда персонал НПЗ выйдет на работу», сообщил собеседник в «Укртранснафте».

Источник также добавил, что в связи с резким ухудшением качества нефти, «Укртранснафта» приняла решение не накапливать ее в своих резервуары, опасаясь коррозийных процессов.

Читайте также: Цена на нефть достигла максимума впервые за 4 года

Как сообщал enkorr со ссылкой на главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго, источник загрязнения нефти выявлен в Самаре, то есть за 1,5 тыс. км от белорусской границы. Скорость нефтяного потока в трубопроводе 6–7 км в час, таким образом, потребуется не менее 8–10 дней, чтобы качественная нефть заместила в трубопроводе испорченную.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер