hronika.info
Экономика

Цена на нефть резко выросла

Цена на нефть резко вырослаСегодня цены на нефть продолжили расти.

22 апреля нефть дорожала на фоне ужесточения Вашингтоном санкций против Ирана. Сегодня цены продолжают расти, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По итогам вчерашних торгов стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $2,07 (2,88%) и составила $74,04 за баррель. Майский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $1,7 (2,66%) — до $65,70 за баррель. Июньский фьючерс составил $65,55 за баррель. Обе марки 22 апреля завершили торги на максимальных отметках с октября прошлого года

Сегодня цены на нефть продолжили расти. Июньские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 подорожали до $74,39 за баррель (на $0,35, или 0,45%. Стоимость фьючерса на WTI на июнь на электронной сессии на NYMEX увеличилась к 08:18 до $65,92 за баррель (на $0,37, или 0,56%).

Читайте также: Испорченная нефть из РФ достигла европейских НПЗ

Глава отдела трейдинга и рыночной стратегии в SPI Asset Management Стивен Иннз отметил, что «перспективы роста цен на Brent до $80 за баррель, еще пару дней казавшиеся крайне маловероятными, теперь стоит рассматривать серьезно».

Рекомендуем прочитать

Автовокзалы по всей Америке закрываются

OSHU

Новый ипотечный пузырь? Цены на жилье в США обновляют рекорды девятый месяц подряд

OSHU

Рынок жилья: инфляционная бомба замедленного действия?

OSHU