hronika.info
Экономика

Н. Азаров: Украинцам вовремя выплачивают зарплаты и пенсии

Н. Азаров: Украинцам вовремя выплачивают зарплаты и пенсииНиколай Азаров заявил о том, что на данный момент в Украине нет задолженностей по зарплате и пенсии. Также глава Кабмина обратил внимание на то, что казначейство первоочерёдно направляет необходимые средства в регионы на социальные выплаты, а также на зарплаты. Только после этого остаточные средства используются для финансирования незащищённых статей бюджета.

Об этом председатель Кабмина написал на своей странице Facebook, отвечая на вопросы и жалобы от пользователей по поводу задержек с финансированием. Николай Азаров отметил, что казначейство в первую очередь направляет средства на защищённые статьи бюджета: пенсии, соцвыплаты, внешние и внутренние обязательства, а также зарплаты. В связи с этим могут возникнуть некоторые задержки с поступлением финансирования по незащищённым статьям. Если такая проблема возникает, то средства аккумулируются, и только после того проводится расчёт.

По словам главы правительства, состоянием на сегодняшний день в Украине нет никаких задолженностей по пенсиям, заработным платам и другим социальным обязательствам.

Напомним, что в начале текущего месяца представители Полтавской и Донецкой областей заявили о задержках с финансированием регионов.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Игорь 19.10.2013 в 20:34

теоретически задержки по зарплате нет- ведомости отвезла в казначейство на проплату день в день…Но до сих пор нет зарплаты (уже почти 1 месяц)))саме обидное, что не всех бюджетников и фондовиков обижают одинаково))) прокуратуре , пенсионным работникам деньги платят вовремя

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.