hronika.info
Экономика

Правительство до 23 декабря внесет в Раду изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы

Правительство до 23 декабря внесет в Раду изменения в Бюджетный и Налоговый кодексыПремьер-министр обратился к участникам Коалиционного соглашения.

Кабинет министров Украины намерен на следующей неделе внести в парламент пакет законопроектов по реформированию бюджетного и налогового законодательства, заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство внесет в парламент пакет бюджетного и налогового законодательства. Крайний срок внесения в парламент такого пакета — следующий вторник», — заявил Яценюк.

Также премьер-министр обратился к участникам Коалиционного соглашения с просьбой поддержать пакет реформ.

«Я надеюсь, что будет полное понимание всей парламентской коалицией своей ответственности за судьбу государства», — сказал Яценюк.

В связи с этим глава правительства отметил, что предложенный пакет реформ получил поддержку европейских партнеров и международных финансовых доноров.

Читайте также: В Минфине продолжают обещать сократить количество налогов

По словам премьер-министра, ключевыми механизмами стимуляции экономики в пакете реформ станут финансовое оздоровление «Нафтогаза» через повышение тарифов и прямое денежное дотирование оплаты газа для бедных слоев населения, принятие закона об усовершенствовании налогового контроля над трансфертным ценообразованием еще до нового года и борьба с отмыванием денег через офшоры.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU