hronika.info
Экономика

КрАЗ поставил 100 автомобилей армии Египта

КрАЗ поставил 100 автомобилей армии ЕгиптаВ Африке автомобили отлично справляются с поставленными задачами и нареканий на их работу не поступает.

ПАО «АвтоКрАЗ», располагающееся в Кременчуге Полтавской области, завершило выполнение ряда контрактов с Министерством обороны Египта, поставив им на текущей неделе последнюю партию из более 100 автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Согласно контрактным обязательствам, предприятием была изготовлена, представлена к инспекции и отгружена в адрес заказчика очередная крупная партия автомобилей КрАЗ различных моделей. Из общего объема произведенных автомобилей, а это более ста единиц вездеходов колесной формулы 6х6, более 70% составили бортовые автомобили КрАЗ-6322, оставшиеся — шасси КрАЗ-63221. Все автомобили выполнены в стандартной комплектации: 330-сильный дизель ЯМЗ-238ДЕ, КПП — 9JS150ТА, сцепление МFZ-430.

Отгрузке предшествовала инспекция машин, которая проводилась представителями заказчика — специалистами автомобильного департамента Минобороны Египта.

По словам пресс-службы, представители заказчика остались довольны результатами проверки, отметив отличную динамику и маневренность автомобилей, которую те показали во время проведения ходовых испытаний по дорогам общего пользования и на препятствиях испытательно-демонстрационного полигона автозавода.

Также сообщается, что, по словам офицеров египетской армии, автомобили отлично справляются с поставленными задачами и нареканий на их работу не поступает.

Читайте также: Украина вынуждено приобрела технику у «КамАЗа» — МВД

Следует отметить, что в текущем году по разным контрактам Минобороны Египта было поставлено более 400 автомобилей. В разное время, начиная с 1961 года, Кременчугский автомобильный завод поставил в Египет более 4000 автомобилей КрАЗ.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU