hronika.info
Экономика

РФ готова ежемесячно поставлять Украине 1 млн тонн угля

РФ готова ежемесячно поставлять Украине 1 млн тонн угляВ России надеются, что это поможет решить проблемы энергообеспечения Крыма.

Россия готова поставлять Украине до 1 млн тонн угля каждый месяц, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

«В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине. Очень надеемся на то, что это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма», — рассказал Козак.

При этом он отметил, что на сегодня договоренности по Крыму еще не подписаны.

«Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы», — добавил Козак.

Ранее сообщалось, что Россия, якобы, будет поставлять ежедневно 50 тысяч тонн угля. Однако, вскоре официальный представитель Минрегиона Украины Надежда Петруняк зявила, что хакеры взломали сайт ведомства и разместили там информацию о поставках энергоносителей из России.

По ее словам, ведомство не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов в Украину из других стран, так как данный вопрос находится в сфере компетенции другого министерства.

Читайте также: Украина нарастила запасы угля

Напомним, вследствие боевых действий на Донбассе возникли проблемы с поставкой угля, добывавшегося в регионе, для тепловых электростанций. Замещение правительство Украины начало искать за рубежом – в ЮАР и России.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU