hronika.info
Экономика

Доллар к 2018 году будет стоить дороже евро

Доллар к 2018 году будет стоить дороже евро5 января евро упал к доллару до девятилетнего минимума.

Стоимость доллара и евро может сравняться к январю 2017 году, а к началу 2018 года стоимость одного евро может составить 90 центов, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование банка Goldman Sachs.

«С тех пор, как еврозона вышла из долгового кризиса, пришедшегося на середину 2012 года, она продолжает бороться с проблемами замедления конкурентоспособности. Евро, скорее всего, продолжит свое падение по отношению к доллару», — говорится в сообщении.

Также отмечается сохраняющаяся тенденцию к укреплению доллара на фоне мировых валют. Так банк Goldman Sachs пересмотрел прогноз на 2015 год по отношению к валютным парам евро-фунт и доллар-австралийский доллар. Аналитики отмечают, что к концу 2015 года австралийский доллар будет стоить 79 центов.

Читайте также: На дне: доллар по 16,25, евро — больше 20. Видео

5 января евро упал к доллару до девятилетнего минимума. Падение курса евро последовало за выступлением президента ЕЦБ Марио Драги, давшего понять, что банк намерен в скором времени начать программу так называемого «количественного смягчения» (QE), цель которой — увеличение денежного предложения.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU