hronika.info
Экономика

Нефть продолжает дешеветь, аналитики не прогнозируют роста цен

Нефть продолжает дешеветь, аналитики не прогнозируют роста ценBrent снижалась на 1,45% — до 49,39 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть показывают отрицательную динамику в понедельник на фоне слабого прогноза Goldman Sachs по стоимости «черного золота», свидетельствуют данные торгов.

Так стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,45% — до 49,39 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшалась на 1,44% — до 47,67 доллара за баррель.

Согласно прогнозам аналитиков Goldman Sachs, стоимость «черного золота» будет торговаться на низком уровне на протяжении длительного времени, если инвестиции в американскую сланцевую нефть будут сокращены для изменения баланса мирового рынка.

«Рынок по-прежнему сосредоточен на стороне предложения. Интересно отметить сильные объемы», — передает агентство слова главного рыночного стратега CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти.

Читайте также: Аналитики прогнозируют снижение цены на нефть до 50 долларов

Напомним, цены на нефть 7 января упали ниже 50 долларов за баррель и обновили почти шестилетний минимум, опустившись до 49,7 доллара за баррель по марке Brent. Позднее на фоне новостей о снижении запасов черного золота в США цены на нефть отскочили вверх на несколько дней.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Материковый Китай поглощает Гонконг

OSHU

Японский «лунный снайпер» совершил невероятно точную посадку, но теперь перевернут с ног на голову

OSHU

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU