hronika.info
Экономика

Цены на нефть снова падают

Цены на нефть снова падаютСнижение стоимости нефти отражает небольшое укрепление доллара к мировым валютам.

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в среду на фоне укрепления доллара к мировым валютам и роста запасов «черного золота» в США.

По состоянию на 6:08 по Киеву стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent опустилась на 1,19% – до 49,01 доллара за баррель.

Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 1,60% – до 45,49 доллара за баррель.

Во вторник фьючерсы на нефть росли более чем на 2%, когда индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) снизился до рекордного минимума с начала октября 2014 года на фоне статданных из США.

В частности, объем заказов товаров длительного пользования в декабре неожиданно сократился на 3,4% в месячном выражении, тогда как аналитики прогнозировали рост на 0,5%.

«Ключевым фактором для цен на нефть в последние несколько дней были колебания валютных курсов… мы видели некоторую слабость доллара, которая помогла поддерживать цены (на нефть – ред.) в течение ночи», – отметил главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

По его словам, снижение стоимости «черного золота» отражает небольшое укрепление доллара к мировым валютам.

Читайте также: Чем спокойнее будет в Украине, тем больше МВФ даст денег

Давление на стоимость нефти также оказывают данные Американского института нефти, согласно которым запасы «черного золота» в США за прошедшую неделю выросли до 12,7 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали, что рост будет в три раза меньше, отмечает агентство.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU