hronika.info
Экономика

«Мы продолжаем падать», – Абромавичус об экономике

«Мы продолжаем падать», – Абромавичус об экономикеМинистр экономического развития и торговли Айварас Абрамавичус рассказал об экономике Украины.

Экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, глубокую рецессию и это является результатом правления предыдущей власти.

Об этом Телеканалу новостей «24» рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абрамавичус, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

«В прошлом году экономика упала на 7%. В этом году мы продолжаем падать — очень уменьшились резервы НБУ, валюта также падает, но новая власть будет делать все, чтобы стабилизировать ситуацию в следующем году», — сообщил Абрамавичус.

«Украина — в военном положении и так как все инвесторы об этом знают — особых иностранных инвестиций Украина не получит», — рассказал министр.

По его словам, программа МВФ не только поможет стабилизировать ситуацию в банковском секторе Украины и восстановить правильный уровень резервов НБУ, но и поможет вернуть утраченное доверие к банковской системе и экономике.

«Мы надеемся на серьезные намерения после инвестиционной конференции в поддержку Украины. Дата — это примерно 20 апреля», — заявил Абрамавичус.

Как он рассказал, иностранные инвесторы смотрят на Украину с большим интересом, понимая, что наш уровень ВВП — это ненадолго.

Читайте также: Абромавичус назначил своим советником эстонку Янику Мерило

«Все, что делает НБУ за последние 3 дня — это для того, чтобы спекулятивные настроения на «черном» рынке поутихли», — подытожил министр.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU