hronika.info
Экономика

Депутаты обрадовали книгоиздателей и владельцев печатных СМИ

Депутаты обрадовали книгоиздателей и владельцев печатных СМИВР расширила перечень периодических изданий и книг, операции с которыми освобождаются от налогообложения.

Верховная Рада Украины в пятницу поддержала в целом изменения в Налоговый кодекс относительно подготовки, изготовления, распространения книг и периодических изданий печатных СМИ отечественного производства.

За соответствующее решение проголосовали 235 народных депутатов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Законопроектом предусматривается расширить перечень операций, которые освобождаются от налогообложения, относительно периодических изданий печатных СМИ и книг (кроме изданий эротического характера) отечественного производства, в том числе электронного контента», — сказано в пояснительной записке к документу.

Читайте также: В Раде депутаты подрались из-за плаката. Видео

Кроме того, освобождается от налогообложения подписка, доставка периодических изданий печатных СМИ отечественного производства, подготовка производства, распространение книг, в том числе электронного контента отечественного производства.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU