hronika.info
Экономика

У Ахметова рассказали, зачем им понадобился аэродром в Бердянске

У Ахметова рассказали, зачем им понадобился аэродром в БердянскеМетинвест хочет наладить чартерные рейсы для перевозок в Мариуполь.

Группа Метинвест Рината Ахметова намерена арендовать бердянский аэродром, чтобы возить в Мариуполь специалистов. Об этом сообщил начальник управления по работе со СМИ Метинвеста Владимир Равинський, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.net.

По его словам, аэродром и взлетно-посадочная полоса в плохом состоянии, но Метинвест готов «ее восстановить, чтобы наладить чартерные рейсы для перевозок в Мариуполь специалистов (в том числе из Европы)», заявил Равинський.

Он объяснил, что возить в Мариуполь будут специалистов, «которые необходимы для реализации инвестпроектов на мариупольских металлургических комбинатах».

Читайте также: В Бердянске пьяный гражданин пугал горожан гранатой

Напомним, мэр Бердянска Алексей Бакай подтвердил намерение компании Ахметова взять в аренду аэродром. Мэр заверил, что этот вопрос якобы был согласован с силовыми ведомствами. Комиссия горсовета по вопросам коммунальной собственности уже, вроде бы, согласилась отдать Ахметову аэродром, но это решение должна одобрить сессия горсовета.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU