hronika.info
Экономика

В Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры по газу

В Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры по газуНафтогаз обвиняет Газпром в нарушении достигнутых ранее соглашений по поставкам газа.

В понедельник в Брюсселе должна состояться трехсторонняя встреча представителей Еврокомиссии, Украины и России по вопросам газоснабжения.

На переговорах в Брюсселе планируется обсудить дисциплину выполнения меморандума и контракта, подписанного 30 октября в Брюсселе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

В ходе трехсторонних переговоров также будет обсуждаться вопрос начала переговоров по цене на закупку газа в летний период.

На прошлой неделе российский «Газпром» предупредил, что может прекратить поставки, если Украина не проведет предоплату за газ за март.

В НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что «Газпром» не выполнил их заявку на поставку 22 февраля предварительно оплаченного газа, чем нарушил трехсторонние брюссельские соглашения.

Еврокомиссия настаивает на неукоснительном выполнении «зимнего пакета» газовых договоренностей.

Как сообщалось, 25 февраля Владимир Путин заявил, что Россия не будет поставлять газ Украине без предоплаты, и такая ситуация создает угрозу для транзита в Европу.

Читайте также: Гонтарева рассказала, каким будет курс доллара после кредита МВФ

В Евросоюзе намерены возобновить трехсторонние переговоры об условиях поставки российского газа в Украину, а также транзита в Европу.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU