hronika.info
Экономика

Украина на четвертом месте среди самых «несчастных» в мире экономик

Украина на четвертом месте среди самых «несчастных» в мире экономик «Несчастнее» Украины лишь Венесуэла, Аргентина и ЮАР.

Украина вошла в топ-5 самых «несчастных» экономик в мире по версии Bloomberg на основании данных из 51 стран. Уровень «несчастья» определялся на основе показателей безработицы и инфляции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.

Самой «несчастной» страной по состоянию экономики стала Венесуэла, далее идут Аргентина и ЮАР. На четвертом месте – Украина. Примечательно, что ситуация в Греции не намного лучше (5 место). Россия оказалась на седьмом месте, сразу после Испании.

Большие экономические потери Украины обусловлены состоянием войны. Согласно официальным данным, уровень инфляции в Украине в прошлом году составил 24,9%. Однако, свои подсчеты Bloomberg вел на основании показателя инфляции в 17,5%, а уровня безработицы в 9,5%.

Читайте также: В Украине спирт подорожал практически на 50%

Более «несчастные» Аргентина и Венесуэла характеризуются более высокой инфляцией. А в ЮАР при умеренной инфляции крайне высокий уровень безработицы.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU