hronika.info
Экономика

Благодаря реверсу газа, Нафтогаз сэкономил 100 миллионов долларов

Благодаря реверсу газа, Нафтогаз сэкономил 100 миллионов долларовСтоимость газа, который идет в Украину по реверсу, всегда была дешевле, чем предлагал российский Газпром.

Государственный энергохолдинг Нафтогаз Украины в феврале 2015 года сэкономил $100 млн благодаря реверсным поставкам газа из Европы, а не закупке этих объемов у России. Об этом на энергетическом форуме Института Адама Смита сказал директор по развитию бизнеса компании Нафтогаз Украины Юрий Витренко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

«В феврале мы сэкономили $100 млн на разнице между ценой газа, который мы покупаем по реверсу, а не у Газпрома», — сказал Витренко. При этом он отметил, что стоимость газа, который идет в Украину по реверсу, всегда была дешевле, чем предлагал российский Газпром.

Читайте также: С 1 апреля цена на газ для населения вырастет в 3,3 раза

Напомним, Украина в феврале 2015 года импортировала из Словакии и Венгрии 1,19 млрд кубометров газа. Объем импорта газа из Словакии в прошлом месяце составил 1,066 млрд кубометров при среднесуточной прокачке 38 млн куб м. Импорт природного газа из Венгрии в феврале составил 0,124 млрд кубометров при среднесуточной прокачке 4,4 млн куб м.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU