hronika.info
Экономика

Железнодорожные перевозки грузов станут дороже на 25%

Железнодорожные перевозки грузов станут дороже на 25%«Укрзализныця» инициировала повышение тарифов в связи с девальвацией национальной валюты.

Министерство инфраструктуры Украины одобрило предложение Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» повысить тарифы на грузовые перевозки в текущем году на 25%.

Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

«Я вчера подписал (документ о повышении тарифов — ред.) по грузовым перевозкам. На 25% повысится где-то через месяц», — сказал Пивоварский.

«Укрзализныця» инициировала повышение тарифов на грузоперевозки на 25% в 2015 году в связи с девальвацией национальной валюты в конце февраля. При этом «Укрзализныця» уже повышала тарифы на перевозку всех групп грузов, кроме каменного угля, на 30% в конце февраля. Тариф на перевозку каменного угля в феврале вырос на 10%, а с 1 апреля — на 18%.

Читайте также: За сутки бензин стал дороже еще на две гривны

Помимо этого, «Укрзализныця» в 2015 году намерена повысить тарифы на проезд в пассажирских поездах на 21%. Повышение тарифов на проезд в пассажирских поездах планируется провести с 1 марта на 6%, с 1 апреля — на 7%, с 1 мая — на 6,5% с учетом инфляции, тогда как в целом по году повышение составит 21%.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU