hronika.info
Экономика

А. Попов: Реконструкция киевских дорог обойдётся бюджету в 8 млрд. грн

А. Попов: Реконструкция киевских дорог обойдётся бюджету в 8 млрд. грнГлава КГГА заявил о том, что на данный момент для приведения столичных дорог в нормальное состояние необходимо около 8 млрд. грн. По словам Александра Попова, связана такая затратность восстановления киевского дорожного покрытия с тем, что большинство дорог требуют полной реконструкции.

Кроме всего прочего, Попов отметил, что на сегодняшний день основной проблемой является финансирование. Он рассказал, что киевские власти уже написали обращение в Кабмин с просьбой увеличить количество ассигнований на проведение ремонто-строительных работ. Кроме всего прочего, столичные чиновники продолжают искать возможности увеличения финансирования на проведение текущих работ. На данный момент ремонт дорог проводится по всей территории столицы, но, к сожалению, не в тех темпах, которые требуются.

Стоит также обратить внимание и на то, что во время выступления А. Попов прокомментировал рисунки с его лицом, которые появились на дорогах в центре Киева. Он отметил, что в отношении изображений в Украине полная демократия, но все должны прекрасно понимать, что проблема с дорогами появилась не вчера, а является следствием непрофессионального подхода столичных чиновников уже на протяжении десятилетия.

Сегодня А. Попов в рамках открытой линии отвечает на наиболее актуальные вопросы. Также он должен рассказать о планах развития Киева на ближайший год.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU