hronika.info
Экономика

За семь месяцев украинцы заплатили 3,7 миллиардов военного сбора

За семь месяцев украинцы заплатили 3,7 миллиардов военного сбораВ феврале на обороноспособность Украины уплачено 656,1 млн грн.

За два месяца текущего года налогоплательщики уплатили более 1,1 миллиардов гривен военного сбора, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

«В течение января-февраля текущего года в государственный бюджет поступило более 1,1 млрд грн военного сбора. Из них в феврале на обороноспособность Украины налогоплательщиками уплачено 656,1 млн грн. Всего с начала администрирования военного сбора с августа 2014 бюджет получил почти 3,7 млрд грн военного сбора», — говорится в сообщении, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В ГФС напоминают, что взимание военного сбора продлено до вступления в силу решения Рады о завершении реформы Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Граждане Украины заплатили полтора миллиарда налога на войну

Напомним, военный сбор был введен с 3 августа 2014 года по ставке 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица — резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, нерезиденты с доходами, полученными в Украине, и налоговые агенты.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU