hronika.info
Экономика

Яресько требует наказать руководителей обанкротившихся банков

Яресько требует наказать руководителей обанкротившихся банковВладельцы банков, которые занимаются мошенничеством, должны быть привлечены к ответственности.

Министр финансов Украины Наталия Яресько призывает привлекать к ответственности руководителей банков, которые своими действиями, в том числе с признаками мошенничества, повлекли банкротство финансовых учреждений.

Об этом она сказала во время интервью для программы деловых новостей «Squawk Box» международного телеканала CNBC, передает Хроника.инфо со ссылкой на newsoboz.

«В Украине банки становились банкротами, поскольку их владельцы или руководство занимались мошенничеством, преступной деятельностью, и сами приводили эти банки к банкротству. Такие банкиры должны быть привлечены к ответственности», — цитирует министра пресс-служба.

При этом Яресько отметила, что наведение порядка в банковской сфере должно происходить одновременно с общим процессом борьбы с коррупцией, которую объявило правительство.

«В Украине существует большой общественный запрос по борьбе с коррупцией. Для скорейшей реализации этой задачи правительство уже осуществило несколько важных шагов. В частности, избавилось от посредников в торговле газом, распространяет использование систем электронных закупок в государственных органах, разрабатывает конкретные шаги по реформированию государственных предприятий, чтобы сделать их деятельность более прозрачной и эффективной», — подчеркнула Яресько.

Читайте также: Яресько пообещала массовую приватизацию уже в этом году

По ее словам, изменения и реформы позволят улучшить инвестиционный климат в Украине и обеспечить стабилизацию, а затем – возобновление роста украинской экономики. Яресько поблагодарила правительство США, руководство МВФ и правительства стран Большой семерки за поддержку Украины.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU