hronika.info
Экономика

В. Путин: Конкурентоспособность Украины возрастёт только в союзе с Россией

В. Путин: Конкурентоспособность Украины возрастёт только в союзе с РоссиейВладимир Путин заявил о том, что будет уважать любое решение Украины в контексте экономический интеграции, но, несмотря на это, он считает, что именно сотрудничество с Россией даст возможность Украине развивать свою конкурентоспособность. Во время конференции, которая была посвящена цивилизационному выбору Украины, президент России отметил, что на сегодняшний день на мировом рынке разворачивается очень жёсткая борьба. Победить в ней, по его словам, можно только общими силами. Кроме всего прочего, у украинско-российских отношений есть очень большой потенциал, который позволяет это сделать.

В конце своего выступления Владимир Путин заявил о том, что российская сторона примет любой выбор Украины, а также поддержит все экономические интеграционные процессы, которые происходят в странах постсоветского пространства.

Также президент России отметил, что экономические показатели говорят сами за себя. В первом квартале текущего года товарооборот упал на 17%. С другой сторон, в рамках Таможенного союза в позапрошлом году товарооборот вырос на треть, в прошлом – на 11%, а за первое полугодие текущего года – ещё на 2-3 процента. Кроме всего прочего, Владимир Путин в качестве аргумента привёл и тот факт, что в некоторых отраслях экономики уже сформированы тесные кооперационные связи. Прежде всего, это касается транспортных и энергетических систем. Без углубления экономической интеграции развитие этих областей является невозможным. Также Путин отметил, что будущее украинско-российских отношений зависит от того, смогут ли стороны договориться о сотрудничестве, которое будет основывается на равных и честных условиях.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU