hronika.info
Экономика

По прогнозам Bloomberg, нефть может рухнуть до $20

По прогнозам Bloomberg, нефть может рухнуть до $20Эксперты прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть.

Рост производства нефти, сокращение ее потребления и темпы заполнения нефтехранилищ могут привести к падению цен до 20 долл. за баррель. К такому мнению пришли эксперты Bloomberg Intelligence, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

Эксперты полагают вполне возможным снижение цены на нефть в ближайшие месяцы. Главными проблемами, считают они, остаются чрезмерные объемы добычи нефти и сокращение ее потребления. В результате в Америке нефтехранилища заполняются сырьем, а отрасль начинает испытывать нехватку мест для хранения нефти. Все это, по версии специалистов, может привести к падению цен до 20 долл. за баррель или даже меньше.

Проект бюджета Великобритании на следующий год предусматривает налоговые послабления для британских нефтяных компаний. Иран готов дополнительно продавать до 1 млн баррелей в день, если в его отношении будут сняты международные санкции

Запасы нефти сейчас рекордно высоки, они росли десять недель подряд. США аккумулируют от 1 млн до 2 млн баррелей «лишней» нефти в день.

Если запасы будут расти еще больше, уверяют в Bloomberg Intelligence, падение цен на нефть ударит по импорту, а затем приведет к сокращению американского производства нефти.

Читайте также: АМКУ обязал торговые сети снизить цены на продукты до «старого» уровня

Критическими в этом отношении станут ближайшие несколько месяцев, когда будут проводиться весенние ремонтно-профилактические работы на нефтеперерабатывающих заводах. В это время операции прекращают до трети нефтеперерабатывающих заводов.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU