hronika.info
Экономика

Появилась актуальная информация от МИД по оформлению детских проездных документов

Появилась актуальная информация от МИД по оформлению детских проездных документовБиометрический загранпаспорт для детей действителен на протяжении 4 лет.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 7 мая 2014 года в Украине с 1 января 2015 года введено оформление и выдача гражданам биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Правительственный портал, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Кабинета Министров Украины.

Вскоре каждый гражданин Украины, независимо от возраста, имеет право на получение загранпаспорта (паспорт оформляется на 10 лет, а лицам, которые не достигли 16-летнего возраста, — на 4 года).

Предусмотрено, что паспортные документы для выезда за границу, которые согласно законодательству были выданы к вводу новых паспортов, в том числе проездные документы ребенка, являются действительными в течение срока, отмеченного в таких документах.
Также для выезда детей за границу могут также использоваться паспортные документы одного из родителей или законного представителя ребенка, ведомости о котором были внесены к такому паспорту.

Читайте также: Аваков озвучил цену на биометрический паспорт

Таким образом, ограничения относительно использования действительных проездных документов ребенка в законодательстве Украины отсутствуют.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU