hronika.info
Экономика

Яценюк рассказал, зачем полетел встречаться с Ангелой Меркель

Яценюк рассказал, зачем полетел встречаться с Ангелой МеркельВ кругу немецких дипломатов решаются важные вопросы в поддержку Украины.

Начался рабочий визит Арсения Яценюка в Берлин, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу «Народного фронта» в соцсети «Фейсбук».

Глава Правительства сообщил немецким журналистам, что во время встречи с А.Меркель будет обсужден пакет вопросов (в частности относительно имплементации Минских договоренностей и экономических проектов), «которые начаты канцлером в поддержку Украины».

По его словам, будет рассмотрен вопрос подписания документов для выполнения немецкой правительственной «программы на 500 млн евро для экономической стабилизации Украины».

«Ожидаем, что немецкий бизнес будет задействован в этой программе, ведь из этих 500 млн евро 200 миллионов будет направлено в Государственный бюджет, а 300 миллионов — на инфраструктурные и экономические проекты», — говорит Арсений Петрович.

Кроме того, политик сообщил, что во время встречи с Меркель, а также с представителями немецкого бизнеса он затронет вопрос привлечения инвесторов с ЕС и США до общей модернизации и эксплуатации украинской ГТС.

Читайте также: Порошенко встречается с Ангелой Меркель

Теперь длится встреча Главы Правительства с представителями немецких деловых кругов.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU