hronika.info
Экономика

В России озвучили цену на газ для Украины во втором квартале

В России озвучили цену на газ для Украины во втором кварталеПо словам главы Минэнерго РФ, во втором квартале стоимость кубометра газа без учета скидки составит около $348.

Предварительная цена газа для Украины во втором квартале без скидки составляет $348 за тысячу кубометров и еще будет уточняться, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

«Надо уточнить. Там $348 минус $100. Вот это насчет $348 нужно уточнить по формуле», — сказал он.

Напомним, в первом квартале цена на российский газ для Украины составляла $329 за тысячу кубометров. Украина, согласно так называемому «зимнему пакету», согласованному в конце октября 2014 года после длительных переговоров с участием Еврокомиссии, получает российский газ в режиме предоплаты со скидкой в $100 на тысячу кубометров.

Читайте также: Министр энергетики Украины озвучил новую цену на газ

Сегодня, 1 апреля, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении скидки на газ Украине во втором квартале 2015 года в размере экспортной пошлины, но не более $100 за тысячу кубометров. Подписанным постановлением продлен льготный режим поставок природного газа с территории РФ на территорию Украины с 1 апреля 2015 года до 30 июня 2015 года включительно.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU