hronika.info
Экономика

Цены на крымские фрукты и овощи значительно упадут

Цены на крымские фрукты и овощи значительно упадутВ Минагрополитики Крыма сообщили о том, что в этом году ожидается довольно большой урожай фруктов и овощей. Во время заседания Совета министров было сообщено о том, что уже в ближайшее время планируется собрать около 350-370 тонн фруктов. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что значительно увеличится сбор винограда и фруктов.

Во время своего выступления Николай Полюшкин рассказал о том, что на данный момент в Министерстве ожидают значительного повышение урожая большинства фруктов и овощей. Так, например, количество собранного винограда должно увеличиться на 10-15 тонн, по сравнению с прошлогодними показателями.

Также министр обратил внимание и на то, что уборка ранних зерновых культур была проведена в ранее установленные сроки. Необходимо отметить, что в текущем году общий валовой сбор овощей и фруктов составит около 100-110 тонн.

Ранее в Совмине Крыма сообщали, что количество зерновых в текущем году является рекордно низким. Связано это, по мнению экспертов, с длительной засухой. В связи с этим планируется закупать продукцию у других регионов. С другой стороны, урожай персиков и абрикосов оказался рекордно высоким. Исходя из этого, ожидается снижение цен, по сравнению с прошлым годом, почти в два раза.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU