hronika.info
Экономика

На счете Госказначейства количество средств достигло максимума за последние 10 лет

На счете Госказначейства количество средств достигло максимума за последние 10 летОстаток средств на едином счете Госказначейства в марте вырос в 1,8 раза.

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 апреля 2015 года составил 26,674 млрд грн, что в 1,8 раза больше, чем на 1 марта текущего года, сообщается на сайте Госказначейства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Согласно сообщению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остаток средств на едином счете Госказначейства увеличился в 6,3 раза.

Такого количества остатков гривневых средств на счету правительство не имело с декабря 2005 года, когда оно получило средства за продажу «Криворожстали».

Отмечается, что объем средств на едином казначейском счете постоянно меняется, увеличиваясь во время поступления налогов и других обязательных платежей в государственный и местный бюджеты и снижаясь во время пиковых нагрузок по расходам.

Читайте также: Украине можно не ожидать инвестиций, – эксперт о предстоящем бизнес-саммите

Как сообщалось, остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 марта 2015 года составил 14,615 млрд грн, что в 1,66 раза больше, чем на 1 февраля текущего года.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU