hronika.info
Экономика

Следующие газовые переговоры «Украина — ЕС — Россия» состоятся 14 апреля

Следующие газовые переговоры «Украина - ЕС - Россия» состоятся 14 апреляУже назначена дата переговоров в формате Украина-ЕС-Россия по поводу газа.

Следующий раунд трехсторонних переговоров относительно поставок российского газа в Украину между представителями Украины и России при посредничестве Еврокомиссии состоится в Берлине 14 апреля. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на%20сайт" target="_blank">РБК-Украина.

«Я могу подтвердить следующий раунд трехсторонних переговоров между ЕК, Россией и Украиной во вторник на следующей неделе в Берлине, то есть 14 апреля», — сказала она.

Напомним, что на переговорах речь пойдет, в частности, о продлении действия так называемого «зимнего пакета» договоренностей, согласованного украинской, российской сторонами и Еврокомиссией в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 года, до конца следующего осенне-зимнего периода.

Читайте также: Россия и Украина будут обсуждать цену на газ без участия Европы

Следует отметить, что 31 марта правительство РФ, после обращения главы «Газпрома» Алексея Миллера, официально предоставило Украине скидку на газ во втором квартале этого года в размере экспортной пошлины, но не более 100 долларов за тысячу кубометров.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU