hronika.info
Экономика

Ситуация с депозитами выровняется после окончания политических рисков, – эксперт

Ситуация с депозитами выровняется после окончания политических рисков, – экспертФинансист прокомментировал решение Рады ограничить права владельцев депозитов.

Данная позиция депутатов является оправданной в кризисный период, небольшую часть вкладчиков это оттолкнет, но не больше 10- 15% от тех, кто потенциально мог вложить деньги. Так прокомментировал интернет-изданию Хроника.инфо решение депутатов разрешить доступ вкладчиков к банковским депозитам лишь по истечении срока исполнительный директор Ассоциации частных инвесторов Украины Александр Волков.

«Кардинально это не отразится на доверии к банковской системе, – убежден эксперт. – А после окончания политических рисков, связанных с войной, и проведением реформ, ситуация выровняется».

Александр Волков верит в качественные реформы и считает, что и дальше нужно бороться с коррупцией.

В частности, считает исполнительный директор Ассоциации частных инвесторов, бизнесмены «должны меньше платить взяток, это нужно контролировать, привлекая общественные советы, которые часто используются чиновниками для своих целей».

Читайте также: Боярчук: если нет доверия, банки не могут выполнять свои функции

Ранее СМИ сообщили о том, что Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о разрешении доступа к банковским депозитам лишь по истечении срока, на который были вложены средства. Соответствующий законопроект (№1195) парламент одобрил в четверг со второй попытки минимально необходимым числом голосов.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU