hronika.info
Экономика

Кипр продает свою авиакомпанию

Кипр продает свою авиакомпаниюПерсонал попавших под жернова кризиса Кипрских авиалиний призвал правительство не допустить закрытия национального перевозчика. Представители обратились к властям по случаю проведения переговоров в рамках кризисной ситуации в понедельник, 8 апреля.

«Судьба Кипрских авиалиний находится в руках правительства. Требуется вмешательство воли политиков, чтобы предотвратить крах национального перевозчика», — сообщил лидер профсоюза.

В пятницу министры связи, финансов и труда провели переговоры с коллегией Кипрских авиалиний.

Представитель авиаперевозчика заявил, что правительство — главный акционер Кипрских авиалиний — попросил дополнительных разъяснений по последнему плану реструктуризации, утвержденного парламентом, но еще не реализованном. И что в среду, 10 апреля, Совет Министров примет решение в отношении Кипрских авиалиний.

Между тем, пресс-секретарь правительства сказал, что они готовы участвовать в переговорах с потенциальными инвесторами по приобретению Кипрских авиалиний. Эта информация прозвучала после того, как стало известно, что Китайская компания выразила интерес к покупке кипрского перевозчика.

И хотя перспективы покупки обнадеживающие, пока о проведении сделки говорить рано.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер