hronika.info
Экономика

Мочанов посетовал на то, как унизительно мало зарабатывают украинцы

Мочанов посетовал на то, как унизительно мало зарабатывают украинцыАвтогонщик прав в том, что «возле корыта» всегда подлизы, приспособленцы и никчемы.

Мочанов рассказал, как попал внутрь определения «время — деньги», информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу Алексея Мочанова в соцсети «Фейсбук».

«Ехал в один общепит и понимал, что если успею заказать и оплатить чек до 16:00 — буду платить как за бизнес-ланч, а с 16:01 за те же блюда будет уже стандартная цена. Был не далеко, не гнал и не нарушал принципиально, но на сасы поглядывал едва ли не чаще, чем на дорогу. Пропустил пешеходов, моргнул и пропустил на повороте троллейбус — и в итоге успел. Заказал, оплатил — и схомячил свой суп и бедро со шпинатом. По сниженной с часу до четырех дня цене…» — поведал историю известный автогонщик.

И продолжил: «К еде отношусь спокойно, как к физиологической необходимости, а не как к культу или фетишу. Люблю, когда просто, вкусно и сытно. Без изысков и излишеств. Есть у меня знакомые, которым подавай калавриньон во фритюре, фуа-гра и чёрную икру, фаршированную красной в кляре из кабачковой, с односолодовыми картофельно-буряковыми объедками.

Я всегда удивлялся большим деньгам, которые люди готовы потратить на еду. Дорого удобрять и разукрашивать унитаз, работать на канализацию — это только на тыренные деньги».

Мочанов считает, что тратить нужно на учёбу, знания, подарки, на родных, на нуждающихся, на детвору, на спорт, на музыку, на книги, на путешествия.

И переживает, что никому не нужны ни знания, ни образование, ни мысли, ни силы, ни простые сверхъестественные возможности, которыми наделён каждый, кто сумел выжить в эти смутные времена.

Читайте также: Мы со своими проблемами и негодяями справимся сами, – Мочанов

«Зарабатывают в подавляющем большинстве ворьё, легализованные бандюки, подлизы, приспособленцы и никчёмы. И почти все они так или иначе в политике или около неё», — очень верно подчеркивает автогонщик.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU