hronika.info
Экономика

Макогон: в нашем менталитете государство – самый большой грабитель

Макогон: в нашем менталитете государство – самый большой грабительЭксперт прокомментировал желание депутатов национализировать «АТБ».

Это государственное рейдерство, и вообще в нашем менталитете государство – это самый большой грабитель вообще. Так охарактеризовал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо новость о том, что депутаты хотят национализировать торговую сеть «АТБ» доктор экономических наук Юрий Макогон.

Много примеров, продолжил наш эксперт, когда «отбирают банки, торговые сети, предприятия. Та же ситуация с обдиранием пенсионеров».

Когда депутаты выступают с такими предложениями, кроме как личной заинтересованности здесь нет», – резюмировал Юрий Макогон.

Читайте также: Макогон: мы в такой же полосе экономического кризиса, как были Югославия и Ирак

Ранее СМИ сообщили о том, что на рассмотрение в Верховную Раду внесен законопроект, предлагающий национализировать все имущество широко распространенной торговой сети «АТБ». Украинская компания «АТБ-маркет» основана в 1993 году. На сегодня предприятие демонстрирует один из самых высоких темпов развития.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU