hronika.info
Экономика

Кипр из оффшорного рая превратится в рай газовый

Кипр из оффшорного рая превратится в рай газовыйКипр будет стоять в первых рядах при освоении природных ресурсов газа в регионе Восточного Средиземноморья, сообщил президент Кипра Никос Анастасиадис.

В своем обращении на восточной средиземноморской газовой конференции в Никосии, во вторник, 9 апреля, министр сельского хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, Никос Кугиалис выразил от имени президента приверженность правительства приступить к работе. «Планируется энергетическая инфраструктура, необходимая для эксплуатации внутренних запасов природного газа, куда входит строительство подводного газопровода для передачи природного газа на Кипр и создание терминала по сжижению в целях экспорта», — сообщило руководство Кипра.

«Как только Кипр наладит успешную работу в регионе, успех, как ожидается, поспособствует добыче дополнительных объемов нефти и газа и производства энергоресурсов во всем регионе в целом», — отметил министр.

Ссылаясь на развитие энергетики в целом, он сказал, что такое развитие «требует решительных действий от правительств и промышленности».

«Значительное количество природного газа, обнаруженного в нашем регионе, подтверждает тот факт, что месторождение представляет собой важнейший источник энергии в мире и мы уверены, что Кипр, благодаря своему стратегическому положению и мерам, принятым на всех уровнях, сыграет определяющую роль в создании нового энергетического сектора Восточного Средиземноморья», -добавил чиновник.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU