hronika.info
Экономика

В Нацбанке рассказали, как будут избавляться от черного валютного рынка

В Нацбанке рассказали, как будут избавляться от черного валютного рынкаДобиться этого попытаются за счет монетарной политики, грамотного банковского регулирования, ослабления валютных ограничений.

Национальный банк Украины намерен в 2015 году вернуть все обменные операции в стране в законное русло и обеспечить стабильные пределы колебаний обменного курса. Как передает Бизнес, об этом говорится в обновленных основных принципах денежно-кредитной политики, утвержденных советом Нацбанка на 2015 год. Документ опубликован 6 мая на сайте финансового регулятора, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

Добиться этого попытаются за счет монетарной политики, грамотного банковского регулирования, ослабления валютных ограничений, а также введения мер для того, чтоб экспортеры возвращали валютную выручку в Украину.Кроме того, авторы обновленных основных принципов денежно-кредитной политики отмечают, что если девальвационное давление сохранится, НБУ может использовать режим мягкой курсовой привязки или управляемого курса.

Читайте также: В Нацбанке попытались объяснить резкое повышение цен на потребительские товары

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины намерен к концу 2019 года увеличить международные валютные резервы до 38,4 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU