hronika.info
Экономика

Этой зимой украинцы будут мерзнуть в темноте, благодаря государственным долгам

Этой зимой украинцы будут мерзнуть в темноте, благодаря государственным долгамБудущей зимой украинцам нужно быть готовым к тому, что их могут ожидать проблемы с отоплением и электроэнергией, так как государство имеет огромную задолженность перед электроэнергетическими компаниями.

Такую информацию озвучил Вадим Гламазин, заместитель генерального директора Центра исследований энергетики Вадим, в ходе переговоров за круглым столом. Он сообщил, что грядущий отопительный сезон несет нагрузку как на тепловую отрасль, так и на всю энергетическую базу Украины.

По прогнозам экспертов, использование электроэнергии в этом осенне-зимнем сезоне вырастет на 10-15%. При таком количестве употребления электроэнергии возможны новые перебои в энергоснабжении, а отключения энергии зимой приведет к ужасным последствиям для коммунальных систем.

Главной проблемой остается задолженность перед энергетическими компаниями в виде денежных выплат. В весенне-летнем сезоне компенсации компаниям почти не производились.

На сегодняшний день задолженность государства перед поставщиками энергии составляет 14 миллиардов гривен. Компании постараются сделать все, что от них будет зависеть, но все же, украинцам лучше быть готовым к проблемам с теплом и светом.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU