hronika.info
Экономика

США помогут Украине избавиться от газовой зависимости от России

США помогут Украине избавиться от газовой зависимости от РоссииСоединенные Штаты Америки желают помочь Украине в достижении энергетической независимости. Такое желание озвучил новый посол США в Украине Джеффри Пайятт на пресс-конференции с журналистами.

По его словам, совершенно очевидно, что для безоблачного будущего для Украины важнейшую роль будет играть энергетическая безопасность, а так же добавил, что американские компании готовы помочь Украине раскрыть ее энергетический потенциал.

Джеффри Пайятт отметил, что Соединенные Штаты собираются наладить с Украиной дружеские отношения и вести политику активного сотрудничества. По его словам, в Вашингтоне активно следят за всеми событиями, происходящими в Украине. Штаты намерены поддержать украинцев в построении современной, процветающей, демократической европейской страны В ближайшее время перед украинским правительством открывается историческая возможность двигаться к европейской интеграции.

Напомним, что Сенат Соединенных Штатов Америки назначил Джеффри Пайятта на пост посла США в Украине 9 июля. Пайятт является карьерным дипломатом, который до нового назначения в Украине работал заместителем посла в Индии, вице-консулом в Гондурасе и генеральным консулом в Гонконге.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU