hronika.info
Экономика

Порошенко разрешил не платить долги

Порошенко разрешил не платить долгиПрезидент Украины подписал закон, позволяющий правительству не оплачивать внешние долги.

Президент Петр Порошенко подписал законы, которыми Кабинету министров разрешается не платить внешние долги частным кредиторам.

Теперь Кабинет Министров получил право принимать решение о временном приостановлении осуществления платежей по всем или некоторым соответствующим долговым обязательствам, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на сообщение Верховной Рады.

Временная остановка осуществления платежей вводится по каждому долговому обязательству на срок до совершения такой сделки и изменения условий соответствующего заимствования по всем кредиторам.

«Принятие закона позволит должным образом изменить условия заимствований по государственному, гарантированному государством долгу и местным долгом, и предупредить негативные последствия потенциальных случаев невыполнения обязательств», – отмечалось в пояснительной записке к проекту закона.

Читайте также: Порошенко разрешил конфисковать имущество Януковича

Отметим, что 19 мая Кабмин попросил предоставить ему право вводить мораторий на выплаты госдолга. В тот же день Верховная Рада разрешила ввести мораторий на выплаты по внешнему долгу.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU