hronika.info
Экономика

Украина и Туркменистан намерены развивать сотрудничество

Украина и Туркменистан намерены развивать сотрудничествоГеннадий Зубко заявил, что Украина и Туркменистан планируют создать торговый дом.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что в Украине и Туркменистане могут появиться торговые дома стран, способствующие развитию торговых отношений между двумя странами, особенно в сфере малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона Украины, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

По итогам 4-го заседания совместной межправительственной украино-туркменской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству ее сопредседатели Геннадий Зубко и заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймират Ходжамухаммедов подписали соответствующий протокол.

«Между концернами нефтегазового комплекса Туркменистана и компаниями Украины осуществляется активное сотрудничество по закупке трубной продукции, нефтегазового оборудования, а также по проектированию и строительству нефтегазовых объектов», — отмечается в протоколе.

Читайте также: В США испытали ракету для космических туристов. Видео

Напомним, 26 марта министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с заместителем председателя Кабинета Министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. Министры обсудили широкий круг вопросов повестки дня украино-туркменских отношений, уделив особое внимание активизации политического диалога и согласованию графика основных двусторонних мероприятий высокого и наивысшего уровней на 2015 год.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU