hronika.info
Экономика

В Нацбанке рассказали об оптимальном режиме обменного курса для Украины

В Нацбанке рассказали об оптимальном режиме обменного курса для УкраиныДмитрий Сологуб рассказал про фиксированный обменный курс в Украине.

В экономике Украины не работает фиксированный курс обмена валют.

Об этом сегодня в ходе открытой дискуссии экс-министра финансов Польши, профессора Лешека Бальцеровича с экспертами Реанимационного Пакета Реформ, представителями правительства и парламента «Порядок проведения реформ. Координация и коммуникация реформ» заявил заместитель главы Национального банка Дмитрий Сологуб, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт РБК-Украина.

Читайте также: В Нацбанке попытались объяснить резкое повышение цен на потребительские товары

«У нас в принципе дискуссий в Национальном банке нет на эту тему, какой нам нужен режим обменного курса и так далее. Потому что в мире есть много стран, которые счастливы с режимом фиксированного обменного курса, есть много стран, которые счастливы с режимом плавающего обменного курса. Что мы видели в ситуации экономики Украины? Что фиксированный обменный курс просто не работает. Он создавал фальшивую стабильность, накапливал дисбаланс, девальвацию экономики и все прочее», — заявил Сологуб.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Днепр 29.05.2015 в 18:17

Бальцерович это проходимец,более 20-ти лет назад он поляков ободрал сразу-увеличил пенсионный возраст до 67 лет-в этом и заключаеться его "рыхворма".сразу высвободилось много денег и экономика заработала.НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ ТАКИЕ "ГЕНИТАЛИИ",ПРОСТИТЕ-ГЕНИИ,НЕ НУЖНЫ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.