hronika.info
Экономика

Украина увеличивает транзит нефти

Украина увеличивает транзит нефтиПо расчетам Кабинета Министров Украины до конца 2013 года транзит нефтепродуктов в страны Европейского Союза вырастит, как минимум, на 5% по сравнению с показателями прошлого года.

Такие прогнозы озвучил вчера Эдуард Ставицкий – министр энергетики и угольной промышленности Украины. По словам чиновника, в ведомстве планируют увеличить транзит на 5%, но он полагает, что этот показатель будет еще расти. На подобные меры имеются все основания. Министерство провело ряд переговоров с российскими партнерами в Казахстане, и с потребителями нефти в Венгрии, Чехии и Словакии. Как отметил министр, была проделана колоссальная работа. Переговоры с той и дугой стороной прошли успешно, поэтому было принято решение об увеличении объемов транзита нефти. Так же Эдуард Ставицкий добавил, что все необходимые документы и постановы уже подписаны.

Читайте также: Украинская гривна признана самой красивой валютой

Отметим, что показатели за прошлый год по транзиту нефти в страны Европейского Союза составили 14,557 миллионов тонн. По информации, которая была озвучена несколько ранее, во втором квартале 2013 года транспортировка нефтепродуктов по украинским трубам подешевела на 1%. Но даже такая низкая цена не позволила привлечь новых клиентов.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU