hronika.info
Экономика

Украина запретила ввоз зерна из России

Украина запретила ввоз зерна из РоссииСегодня днем стало известно, что Украина запретила импорт и транзит кормов и зерновых культур из Сибирского, Южного, и Северокавказского Федеральных округов Российской Федерации из-за распространения на вышеназванных территориях заболевания животных на ящур. Об этом стало известно из обращения Мининфраструктуры Украины.

Министерство инфраструктуры Украины сообщает перевозчикам на счет полученного сообщения от заместителя Главы Государственного инспектора ветеринарной медицины Украины – из-за распространения заболевания животных в этих регионах – Северокавказском, Сибирском и Южном Федеральных округах России запрещен импорт и транзит кормов и зерна в Украину из этих административных территорий России.

Что касается других грузов из Российской Федерации, которые находятся под контролем у Государственной службы ветеринарной медицины, то перевозчики соответственно к ветеринарным требованиям грузов в Украину объектов ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Читайте также: Россия запретила ввоз грузов из Украины

Министерство инфраструктуры Украины просит учесть производителей продукции и перевозчиков данные требования.

Российское правительство пока никак не комментирует данную ситуацию.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU