hronika.info
Экономика

ДТЭК в долгах? Тимченко рассказал о надежде на реструктуризацию

ДТЭК в долгах? Тимченко рассказал о надежде на реструктуризациюРуководство компании планирует подписать соглашение о возможности отсрочить выплаты.

Компания «ДТЭК» надеется подписать с банками соглашение об отсрочке выплаты большей части его 3-миллиардного долларового кредита.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на агентство Reuters.

Директор компании Максим Тимченко сообщил, что данные шаги были предприняты в связи с невозможностью компании обслуживать свой долг.

Около трети кредита компании составляют еврооблигации, но основная его часть принадлежит банкам, в том числе немецком ING, итальянском UniCredit и австрийского Erste Bank и Raiffeisen Bank.

«Мы начали официальные переговоры со всеми этими банками о реструктуризации нашего долга на долгосрочный период», — заявил Тимченко, добавив, что средний срок погашения кредита компанией «ДТЭК» составляет три года.

Тимченко также заявил, что конфликт в Украине негативно повлиял на деятельность компании, «стало просто невозможно обслуживать наш долг».

Компания «ДТЭК», которая принадлежит украинскому финансовом магнату Ринату Ахметову, производит 27% электроэнергии и половину объемов всего добытого в Украине угля.

Читайте также: В компании Ахметова предложили закупать уголь в России

В конце апреля она уже заключила соглашение с кредиторами о реструктуризации двухсотмиллионного долларового долга в еврооблигациях с апреля 2015 году на 2018 год.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU