hronika.info
Экономика

Война им не страшна: что на самом деле отпугивает инвесторов от Украины

Война им не страшна: что на самом деле отпугивает инвесторов от УкраиныНамного важнее в вопросах инвестиций стоит проблема коррупции и некомпетентность чиновников.

Сейчас Национальный банк Украины абсолютно ничего не может сделать с галопирующей инфляцией, поскольку на нее влияют уже совсем иные факторы.

Об этом рассказал Вернер Элерс, немецкий эксперт, консультирующий украинское правительство, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

«Да, он ( НБУ – Ред.) пытается хоть как-то ограничить рост цен, но ограничиваться только этим нельзя. Финансовая стабильность недостижима, пока нет солидарной работы во власти», — отметил Элерс.

Он привел пример Германии, где был создан Совет финансовой стабильности, в который входят представители и Министерства финансов, и Бундесбанка, все решения они принимают коллегиально.

Читайте также: Украине можно не ожидать инвестиций, – эксперт о предстоящем бизнес-саммите

«Сейчас нужно сосредоточиться на поиске инвестиций и создании реальных условий работы для внешних инвесторов. Иностранцев пугает не война, она рано или поздно закончится, их отпугивает коррумпированность и некомпетентность украинских чиновников», — уверен эксперт.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU