hronika.info
Экономика

Украину покидает промышленный гигант из России

Украину покидает промышленный гигант из РоссииСовет директоров «Силовых машин» принял решение закрыть свое представительство в Донецке.

У «Силовых машин» два типа представительств за рубежом: на приоритетных рынках и в местах, где реализуются проекты. В компании пояснили, что выполнили свои обязательства по проекту перед заказчиком, никакой политической подоплеки в этом решении нет.

В Донецке сотрудники российской компании обслуживали проект по модернизации паровых турбин Луганской ТЭС, которая входит в состав энергетического холдинга ДТЭК украинского олигарха Рината Ахметова. «Силовые машины» и «ДТЭК Востокэнерго» заключили контракт в мае 2012 года. Тогда же было открыто и представительство. Работы по контракту планировалось завершить в 2014 году, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Известия».

После начала конфликта на востоке Украины весной 2014 года ТЭС оказалась в зоне боев. Станция находится в городе Счастье, который сегодня контролируется силами Национальной гвардии Украины. Причем линия фронта проходит недалеко от города.

С сентября прошлого года из-за повреждений линий электропередачи, соединяющих ТЭС и объединенную энергосистему Украины, электростанция работает в режиме энергоострова (это значит, что в случае аварийных остановок блоков на станции обеспечить подачу электроэнергии на нее из энергосистемы страны — невозможно). По состоянию на конец мая на ТЭС работают два энергоблока (262 мВт).

Читайте также: На Киевщине создадут самый большой промышленный парк

Представитель ДТЭК в Донецке не смог прокомментировать вопрос о том, полностью ли выполнили свои обязательства «Силовые машины».

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

2 комментария

Karma 09.06.2015 в 11:23

"не смог прокомментировать"? ахметка еще не придумал, что сбрехать? Надо погудеть, авось поможет!

Ответить
бандерлог 09.06.2015 в 11:25

Досвиданье мой путинский мишка. Чай москали. Слава Украине!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.