hronika.info
Экономика

Программу предоставления субсидий снова хотят изменить

Программу предоставления субсидий снова хотят изменитьПо словам министра соцполитики Павла Розенко, программа предоставления субсидий будет откорректирована.

Министерство социальной Украины инициирует разработку и внесение на рассмотрение правительства изменений в порядок заполнения и представления документов для назначения субсидий. В частности, планируется уточнить понятие «достоверность представленных гражданами данных».

Как информирует министерство, будет предложено отменить необходимость указания в декларациях разовых государственных выплат — пособия ветеранам Второй мировой войны к 9 Мая, пособия на погребение, средств, которые единовременно выплачиваются Матерям-героиням, и ряд других аналогичных выплат, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По словам министра соцполитики Павла Розенко, программа предоставления субсидий будет откорректирована с тем, чтобы с началом нового отопительного сезона, когда ожидается новая волна обращений, органы соцзащиты работали без сбоев.

Вместе с тем, как отметил Розенко, за первый месяц работы новой системы в органы соцзащиты обратились более миллиона человек.

«Это не стало для нас неожиданностью, мы готовились к такому валу. Анализ показывает, что системных проблем с предоставлением субсидий в целом по стране нет. Но в отдельных регионах проблемы очевидны, — есть области, где субсидии назначены 5-7 процентам обратившихся», — отметил министр.

Тем не менее, за время действия нового порядка предоставления субсидий на правительственную горячую линию по данному вопросу обратились 107 тыс. украинцев. Подавляющее большинство жалоб касается отказа в принятии документов для назначения субсидий территориальными подразделениями социальной защиты и отказа в назначении этого вида государственной помощи.

Кроме того, за месяц выявлены определенные проблемы по оперативности обмена информацией с Государственной фискальной службой и жилищно-коммунальными организациями. Однако, по словам заместителя министра соцполитики Виталия Мущилина, в настоящее время эта проблема начинает решаться.

Читайте также: Премьер рассказал о тарифах, которые будут меняться

«Только 15-20 процентов деклараций о доходах граждан поступили в органы соцзащиты заполненными без ошибок», — выделил еще один проблемный вопрос замминистра соцполитики Виталий Мущинин.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Lic Ceramic 09.06.2015 в 11:01

Не субсидии надо "раздавать", а экономить — установка счётчиков учёта тепла,газа, мероприятия по теплоизоляции и т.д.Вот куда надо направить деньги.

Цитаты академиков:
-Наименее заинтересованные лица в экономии энергоресурсов это НАК Нефтегаз, Углепром и пр. Надо их выворачивать наизнанку. Расчет тарифов на газ, эл.энергию в студию на всеобщее обсуждение)!
-Так они газ списывают по норме на 1Гкал , а не по счетчику, к тому же завышают температуру греющей воды и занижают отратной. Вот тебе и лишние Гкал-ории и не учтеный газ, который еще раз продают предприятиям.
Lic Ceramic-энергосбережение сегодня,завтра экономическая независимость! Окупаемость вложений до трёх недель.Экономический эффект-экономия от 40% энергоресурсов (газ,уголь, электроэнергия,мазут и т.д.).Элементарно.Нужна добрая воля и реальные хозяйственники.Проверено- Агротрейд, Фармхим,Биоветфарм,ДТЭК и т.д. Сделано в Украине!Самый простой и быстроокупаемый способ энергосбережения.Летом не жарко,зимой не холодно.
Более экономного способа теплоизоляции не существует.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.