hronika.info
Экономика

В Украине построят ядерный завод

В Украине построят ядерный заводМинистр и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что в сентябре текущего года должны начаться первые строительные работы, на месте, где будет построен завод по производству ядерного топлива.

На днях в Министерстве энергетической и угольной промышленности Украины состоялось совещание оперативного штаба по осуществлению общей координации работ по строительству завода. В заседании приняли участие представители министерства и угольной промышленности Украины, руководства ЗАО «Завод по производству ядерного топлива», местные общины Кировоградской области, а также представители ОАО «ТВЭЛ» и ЗАО «Русатом Оверсиз».

Ссылаясь на слова Эдуарда Ставицкого, пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины сообщила, что в следующем месяце начнется реальное выполнение поставленных задач, а это значит, что в сентябре начнется реальное строительство данного объекта.

Стоит отметить также тот факт, что в ближайшее время в Украине планируется увеличить производство урана.

Читайте также: Производство автомобилей в Украине сократилось вдвое

Отметим, что ранее планировалось ввести первую очередь завода в эксплуатацию до конца 2015 года. Новое предприятие, как только получит лицензию и необходимую квалификацию, должно будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер