hronika.info
Экономика

Директорам госпредприятий обещают поднять зарплаты

Директорам госпредприятий обещают поднять зарплаты Абромавичус предлагает ввести денежные бонусы.

Директорам госпредприятий в Украине важно обеспечить рыночные зарплаты.

Об этом заявил министр экономики Айварас Абромавичус, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, не стоит ожидать что менеджеры с низкой зарплатой будут бороться со злоупотреблениями на госпредприятиях.

«Поэтому мы вносим в ближайшую неделю изменения в оплате труда руководителей государственных компаний, где будет бонусная составляющая, которая будет зависеть от результатов деятельности конкретного руководителя», – сказал Абромавичус.

Кроме того, Абромавичус отметил необходимость реструктуризации и реорганизации госпредприятий. На сегодняшний день, по его словам, уже учреждена новая процедура назначения генеральных директоров, а также дополнительная процедура для ТОП-60 компаний. 7 компаний уже готовы к назначению руководителя, отметил Абромавичус.

Чтобы понять, сколько реально зарабатывает или теряет предприятие, Минэкономики также планирует обязать крупнейшие госкомпании проводить независимый аудит с помощью аудиторских фирм, которые пользуются доверием в мире, отметил министр.

Читайте также: Сотрудникам киевских ЖЭКов хотят поднять зарплаты

«У нас, к сожалению, большинство компаний государственных не проходили никогда международный аудит, и сейчас мы их всех обязуем», – сказал Абромавичус и проинформировал, что также началась публикация финансовой отчетности госпредприятий.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU