hronika.info
Экономика

«Финансы и Кредит» попытаются спасти стабилизационным кредитом

«Финансы и Кредит» попытаются спасти стабилизационным кредитомНБУ выделяет банку 750 миллионов гривен.

Национальный банк решил выделить входящему в группу крупнейших банку «Финансы и Кредит» стабилизационный кредит 750 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Компаньон.

Решение о поддержке ликвидности этого банка было принято правлением Национального банка (постановление №367/БТ от 10 июня) с целью обеспечения своевременного выполнения им обязательств перед вкладчиками — физическими лицами.

Поддержка регулятора обусловлена тем, что в банке сосредоточено 4% от объема вкладов физических лиц в банковской системе и 2,7% активов банковской системы, а сама кредитная организация относится к 1 группе банков Украины по размеру активов.

Напомним, ранее в феврале банку также выделяли стабилизационный кредит.

Акционеры банка принимают меры, направленные на поддержание ликвидности банка и его капитализацию. В частности, за 2014 — 2015 годы акционеры увеличили уставный капитал банка на сумму 1,116 млрд гривен. Также акционеры принимают меры по дальнейшему повышению капитализации банка и выражают готовность по поддержке текущей ликвидности.

Читайте также: Яценюк летит в США в надежде получить новые финансы для Украины

Банк «Финансы и Кредит» в качестве обеспечения по данному кредиту предоставил Национальному банку недвижимое имущество и финансовое поручительство владельца существенного участия в банке.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU