hronika.info
Экономика

Лагард надеется на финансовую поддержку Украины со стороны частных кредиторов

Лагард надеется на финансовую поддержку Украины со стороны частных кредиторовПравила МВФ требуют, чтобы государственный долг страны был устойчивым.

Для завершения первого пересмотра программы и для того, чтобы программа в целом продолжалась, Украине крайне необходима поддержка со стороны частных кредиторов.

Как передает Хроника.инфо со ссылкой на Delo.ua, об этом говорится в письме исполнительного директора МВФ Кристин Лагард, адресованном членам финансового сообщества.

В заявлении отмечается, что для завершения первого пересмотра программы и для того, чтобы программа в целом продолжалась, правила МВФ требуют, среди прочего, чтобы она была полностью обеспечена финансированием, а государственный долг страны был устойчивым.

«Чтобы достичь этого, в дополнение к значительной поддержке, уже предоставленной официальными партнерами, крайне необходимо иметь финансовую поддержку со стороны частных кредиторов Украины», — отмечается в письме.

Читайте также: Лагард: МВФ будет финансировать Украину даже в случае дефолта

«В этом контексте МВФ считает очень важным, чтобы в рамках долговой операции были достигнуты три цели, а именно: генерирование для сектора государственных финансов 15,3 млрд долларов в течение действия программы; достижение к 2020 году соотношения государственного и гарантированного государством долга к ВВП не более 71%; обеспечение условий, при которых совокупная потребность бюджета в финансировании не превышала в среднем 10% ВВП в 2019-2025 годах», — заявила Лагард.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU