hronika.info
Экономика

Подсчитано количество украинских семей, неспособных оплатить услуги ЖКХ

Подсчитано количество украинских семей, неспособных оплатить услуги ЖКХРазмер соцпомощи увеличился практически в пять раз.

С ростом основных тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 апреля, в Украине значительно увеличилось количество получателей субсидий. Так, на протяжении апреля текущего года количество тех, кто не может полностью оплатить услуги ЖКХ, увеличилось на 25% по сравнению с апрелем 2014 года.

Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«В Украине численность получателей субсидии увеличилась на 24,4%, а без учета Донецкой и Луганской областей — почти на 50%. В целом субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получили более 1 млн 200 тыс. семей, что составляет почти 8% от общего количества семей в Украине», – сообщил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко.

Он также отметил, что благодаря упрощению системы назначения жилищных субсидий, размер соцпомощи увеличился почти в 5 раз. По данным Минсоцполитики, средний размер назначенных в апреле 2015 года субсидий составил 335,2 грн, в то время как в апреле 2014 года этот показатель составлял 71,6 грн.

Читайте также: В Украине подсчитано количество «шикарных» автомобилей

Согласно данным еженедельного мониторинга состояния назначения жилищных субсидий Минсоцполитики, по состоянию на 5 июня 2015 по новому порядку назначения жилищных субсидий в органы социальной защиты населения обратились почти 925,8 тыс семей. Назначено субсидий более 346,1 тыс . семей.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

2 комментария

olga-sumy4 15.06.2015 в 15:35

Этих неспособных оплатить намного больше, чем вы думаете. Вы просто смотрите однобоко. Я могу оплатить услуги ЖКХ, но есть, пить и покупать лекарства не смогу. Сдачи не останеться!

Ответить
Сумчанин 20.07.2015 в 23:11

"Упростили" — т.е. ее (субсидию) просто не дают — на местах сидят тетки, которые отфутболивают нуждающихся в субсидии.Дают подписать акт жилищно-материальных условий, а потом уже дописывают — что люди отказались. Если бы изначально жильцы отказывались от субсидии — то подавали бы они на субсидию?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.