hronika.info
Экономика

«Ощадбанк» отказал предприятиям Ахметова в кредитах

«Ощадбанк» отказал предприятиям Ахметова в кредитахМежду заказчиком и победителем торгов не достигнуто согласие.

Государственный «Ощадбанк» отказал энергогенерирующим компаниям «ДТЭК Западэнерго» и «ДТЭК Днепроэнерго», входящими в холдинг ДТЭК олигарха Рината Ахметова, в привлечении двух кредитов — 800 млн грн каждый.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на сообщения компаний и сайта «Государственные закупки», информирует Хроника.инфо.

«Договор не заключен ввиду не достижения согласия относительно существенных условий договора между заказчиком и победителем торгов», — говорится в сообщении.

Согласно тендерной документации, ранее «Западэнерго» и «Днепроэнерго» по результатам тендерных торгов акцептировали предложение «Ощадбанка». Компании намеревались привлечь кредитити на три года для пополнения оборотных средств.

Напомним, что в начале апреля ДТЭК договорился с 88,59% держателями своих облигаций на сумму 200 млн долл. о реструктуризации задолженности.

В состав «ДТЭК Днепроэнерго» входят три ТЭС в Запорожской и Днепропетровской областях с установленной мощностью 8 185 МВт. Доля ДТЭК в уставном капитале компании — 72,9%.

Читайте также: Ощадбанк удалось спасти от банкротства

«ДТЭК Западэнерго» имеет в своем составе три ТЭС в Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях. Установленная мощность электростанций компании – 4 707 МВт. Доля ДТЭК совместно с аффилированными компаниями в уставном капитале составляет 70,91%.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Байстрюк Кучмо 15.06.2015 в 16:27

Когда же найдётся парент, типа Ли Харви Освальда, который поставит ТОЧКУ в злодеяниях этого кучмыного рыжего байстрюка?!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.